Главная / Новости и акции / Позравляем с днём риэлтора!

Новости и акции

Позравляем с днём риэлтора!

08.02.2021

8 февраля российское риэлторское сообщество отмечает свой профессиональный праздник -

ДЕНЬ РИЭЛТОРА.

Именно 8 февраля 2002 года была зарегистрирована Госстандартом России Система добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации. Визитной карточкой Системы сертификации является Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов.

 

          Ежегодно Российская Гильдия Риэлторов отмечает свой профессиональный праздник ДЕНЬ РИЭЛТОРА, который  по традиции празднуется 8 февраля. Этот праздник объединил специалистов в сфере недвижимости и связанных с этим рынком смежных сфер – оценочной, банковской, строительной, страховой. 

 

          Из истории вопроса. В марте 2008 года на Национальном Совете РГР была утверждена дата празднования Дня риэлтора — 8 февраля. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в России, в 2002 году было отменено лицензирование риэлторской деятельности.

 

         Риэлторский бизнес всегда был социально ориентированным, так как именно профессиональный специалист по недвижимости помогает решать одну из базовых потребностей человека – иметь свой дом и улучшать свои жилищные условия! Потребители риэлторских услуг уже давно предпочитают работать с мастерами своего дела. И российский риэлтор член РГР, работающий в сертифицированном агентстве сегодня предлагает весь комплекс качественных услуг на рынке операций с недвижимостью.

 

Краткая историческая справка

Впервые с инициативой празднования «Дня риэлтора» выступила Московская Ассоциация риэлторов в декабре 1994 года. Эту идею подхватили столичные риэлторы и ежегодно, в декабре, этот праздник стал отмечаться в Москве.

Постепенно география расширялась и День риэлтора стал праздником для многих профессионалов, работающих на рынке недвижимости России.

В 1996 году между Российской Гильдией Риэлторов и Национальной Ассоциацией риэлторов (НАР) США был подписан договор о взаимовыгодном сотрудничестве, где НАР предоставил РГР исключительную право (лицензию) на использование знака «РИЭЛТОР».

Англоязычный термин REALTOR® является зарегистрированным товарным знаком Национальной Ассоциации риэлторов США и официальное право использовать его на территории Российской Федерации имеет только РГР в соответствии с этим лицензионном соглашением.

Русскоязычный вариант слово РИЭЛТОР — это зарегистрированный товарный знак РГР.

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06). И тогда же, в 2006 году, на XV съезде РГР были приняты следующие решения:
1. Утвердить следующее определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.
2. Утвердить единое написание слова РИЭЛТОР для членов РГР, в документах РГР.
Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривантся как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.

Назад



Другие новости

Заявка на оценку объекта

Наши партнеры: